Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Губернатор Севастополя предложил основать в Крыму "зону повышенной комфортности"

Сергей Меняйло

16 апреля 2016, 09:30Экономика Крыма

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло предложил организовать в Крыму "зону повышенной комфортности" – подобие офшора вместо действующей Свободной экономической зоны.

Об этом он заявил накануне в ходе "международного экономического форума", который проходит в эти дни в Ялте.

"Я бы не стал говорить "офшор", с одной стороны, а, с другой стороны, на сегодняшний момент мы можем уже амнезировать действие на территории Крыма и Севастополя Свободной экономической зоны. Есть определенные результаты, но итоги работы показывают, что нужно искать механизмы для придания дополнительной возможности роста экономики. Нужны дополнительные льготы и преференции для привлечения как инвестора, так и капитала", – пояснил Меняйло.

По словам Меняйло, около 255 млрд долларов концентрируется в зонах с особой юрисдикцией. "Я думаю, неплохо было бы, если бы часть этих средств поступала и работала у нас. Ожидаемый эффект появления "зоны повышенной комфортности" можно посчитать только приблизительно, но всем понятно, что он будет довольно значительный", – добавил губернатор.

При этом он выразил уверенность в том, что предложения Севастополя будут приняты.

Как сообщали ряд СМИ, 3 апреля Международный консорциум журналистских расследований опубликовал материал о коррупции в высших эшелонах власти в нескольких странах мира. Главный раздел "российской части" документов посвящен близкому к президенту России Владимиру Путину петербургскому виолончелисту Сергею Ролдугину и "сети офшоров", "связанных с Путиным". В частности, в расследовании утверждается, что близкие Путину люди через банк "Россия" и панамские офшорные компании "отмыли" более 2 млрд долларов.

Стоит заметить, что во время общения со СМИ российский президент признал достоверность так называемых "панамских документов". Впрочем, он не видит какой-то проблемы в наличии офшорных компаний у его друзей.

Тем временем в США уже заявили, что "панамские документы" могут стать основанием для расширения списка санкций против РФ. Вашингтон поищет в них уклонистов от санкций против России за агрессию против Украины.

По материалам ТАСС

Все по теме: сергей меняйло,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх