Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крым может стать территорией экспериментов, – вице-премьер

Крым может стать территорией экспериментов, – вице-премьер

16 апреля 2016, 12:54Экономика Крыма

По мнению вице-премьера правительства Крыма Виталия Нахлупина, нынешние условия в республике позволяют реализовывать "перспективные эксперименты", которые могут придать определенный импульс всей Российской Федерации.

Об этом он заявил в ходе "международного экономического форума", который проходит в эти дни в Ялте.

"Гибкая модель Крыма говорит о том, что республика может использоваться как территория экспериментов, и для всего нового, что может давать толчок всей стране", – цитирует вице-премьера пресс-служба крымского правительства.

По словам Нахлупина, кризис-менеджеры в Крыму имеют необходимую подготовку для работы в условиях экспериментирования. При этом, как отметил вице-премьер, принятие глобальных законов не требуется.

"Я не думаю, что тут нужно принятие глобальных законов. Должно быть принято волевое решение давать Крыму определенный льготный период по некоторым направлениям от трех до пяти лет", – добавил Нахлупин.

Ранее "События Крыма" сообщали, что губернатор Севастополя Сергей Меняйло предложил организовать в Крыму "зону повышенной комфортности" – подобие офшора вместо действующей Свободной экономической зоны.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх