Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Недвижимость "премьера" Крыма была арестована за 5 месяцев до аннексии полуострова (ДОКУМЕНТ)

Недвижимость "премьера" Крыма была арестована за 5 месяцев до аннексии полуострова (ДОКУМЕНТ)

28 апреля 2016, 16:18Политика

Все недвижимое имущество "главы" Крыма Сергея Аксенова находится под арестом и запретом на отчуждение с октября 2013 года.

Об этом свидетельствует выписка из государственного реестра имущественных прав недвижимого имущества, полученная крымским журналистом Сергеем Мокрушиным.

"Это выписка из государственного реестра имущественных прав, я купил эту выписку. Я официально приобрел этот документ, это доступно любому гражданину Украины, по сути, это открытый реестр", – рассказал Мокрушин.

В выписке содержится информация о том, где, кем и по какому постановлению, согласно какому решению наложен арест на имущество Аксенова. Также в документе указанно, что такие ограничения наложены на все недвижимое имущество "должника", что может свидетельствовать о существовании кредитных обязательств Аксенова перед банками.

"Судя по всему, у него были какие-то кредиты, но это еще предстоит установить, конкретно, за что имущество арестовано. Это большой расследовательский проект, над которым я начал работу", – дополнил журналист.

Комментарии самого Аксенова по этому поводу отсутствуют.

Напомним, 22 декабря 2015 года Госдума России приняла законопроект, разрешающий взыскивать с крымчан долги перед украинскими банками.

Документ позволяет юридическим лицам, созданным согласно законодательству России, требовать от жителей Крыма и Севастополя долги, имевшиеся перед украинскими банками по состоянию на 18 марта 2014 года. Долги предлагается взимать без процентов и пени.

Погашение задолженности будет осуществляться только в российских рублях, сказано в законопроекте. Предусматривается обязательная досудебная процедура урегулирования спора между заемщиками и кредиторами.

В конце января Аксенов заявил, что Госсовет и Совмин Крыма подготовили согласованные предложения по внесению изменений в закон о взыскании с крымчан кредитной задолженности перед украинскими банками, принятый Госдумой России в конце прошлого года. Аксенов призвал депутатов Госдумы при обсуждении новых законодательных инициатив "не забывать об интересах крымчан в части цивилизованного урегулирования проблемы долгов".

Наряду с Аксеновым, в подобном скандале засветился и спикер парламента Крыма Владимир Константинов. Сумма долгов ООО "Фирма "Консоль ЛТД", которая связана с ним, и аффилированных с ней структур на момент оккупации Крыма Россией перед кредиторами-банками перевалила за миллиард гривен, что называлось одной из возможных причин государственной измены Константинова.

Крым.Реалии

Все по теме: сергей аксенов,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх