Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский "Байкалбанк" перестал обслуживать клиентов в Ялте

Российский "Байкалбанк" перестал обслуживать клиентов в Ялте

28 апреля 2016, 17:28Финансы

Отделение "БайкалБанка" в Ялте перестало обслуживать клиентов по неизвестным причинам.

Об этом сообщила сегодня начальник отдела №20 управления Федерального казначейства по республике Крым Лариса Откидач в ходе оперативно-хозяйственного совещания в Ялтинской администрации.

По ее словам, в отношении этого банка поступает достаточно противоречивая информация, в связи с этим Откидач призвала ялтинцев временно не сдавать в него деньги.

"Возможно, учреждение не работает из-за технических сбоев, а, возможно, из-за чего-либо другого. Хотя руководитель ялтинского отделения банка заверяет, что с 29 апреля это финансовое учреждение возобновит работу", – рассказала начальник отдела Федерального казначейства и добавила: "Пока ситуация не урегулирована, лучше не рисковать и не сдавать деньги в "БайкалБанк".

Она напомнила, что "БайкалБанк" – уполномоченный банк по работе с наличными деньгами. "Он был определен по конкурсу и действовал в пяти регионах Крыма, которые сейчас переведены на работу с Центробанком", – пояснила Откидач, уточнив, что казначейство прекратило осуществлять какие-либо наличные расчеты с этим банком.

Она выразила надежду, что со временем ситуация урегулируется. "А продолжит он свою работу на полуострове или нет, решит министерство финансов и казначейство республики Крым, поскольку это конкурсная процедура. Если банк стабилизирует свою работу, то, возможно, он будет и дальше обслуживать клиентов, если нет – значит, будет определен другой банк", – констатировала Откидач.

Новости Крыма

Все по теме: байкалбанк


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх