Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Ялте появилась "умная" остановка по примеру севастопольских

В Ялте появилась "умная" остановка по примеру севастопольских

06 мая 2016, 10:05Регионы Крыма

Севастопольская фирма установила в Ялте "умную" остановку – высокотехнологичный остановочный комплекс, сообщает пресс-служба администрации города.

"Умная" остановка оснащена городской навигацией, четырьмя видеокамерами (информация с которых в будущем будет передаваться в полицию), вечерним освещением, бесплатным доступным wi-fi и подзарядкой для мобильных телефонов. В планах авторов проекта – открыть на остановке терминалы с возможностью оплаты услуг.

Комплекс установили напротив кинотеатра "Спартак" в начале Пушкинского бульвара. Вскоре обещают поставить рядом с остановкой урны.

По словам главы ялтинской администрации Андрея Ростенко, он доволен тем, что город не несет никаких затрат в связи с установкой и обслуживанием высокотехнологичного комплекса. В частности, фирма-производитель занимается обслуживанием объекта и его еженедельной уборкой. "Такая концепция остановок является приемлемой для Ялты", – отметил Ростенко.

Планируется, что в Ялте установят порядка 10 таких остановок, преимущественно в центре города.

Напомним, ранее подобные остановки уже появились в Севастополе. Позже сообщалось о трех случаях кражи находящихся там USB-шнуров для зарядки мобильных телефонов и планшетов.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: новости ялты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх