Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский спикер мечтает о "рекордных" 7 миллионах туристов в этом году

Крымский спикер мечтает о "рекордных" 7 миллионах туристов в этом году

11 мая 2016, 18:52Туризм в Крыму

По словам главы крымского парламента Владимира Константинова, Крым планирует принять в этом году около 7 млн туристов, побив рекорд последних десятилетий.

Он также отметил, что в прошлом году полуостров посетили 4,5 млн отдыхающих.

"По тем прогнозам, которые мы сегодня ожидаем, в Крыму будет примерно 6,5, некоторые оптимисты называют до 7 миллионов, и мы ощущаем по многим признакам, что это вполне может быть. Это рекордная цифра, после развала Советского Союза такой цифры еще никогда не было", – сказал Константинов на заседании президиума крымского парламента.

По его словам, санаторно-курортная инфраструктура полуострова способна выдержать нагрузку, связанную с увеличением потока отдыхающих.

Константинов поручил уделить внимание созданию комфортных транспортных развязок на полуострове, чтобы гостям Крыма не приходилось подолгу стоять в пробках, а также заняться наведением чистоты.

"Очень бы не хотелось, чтобы у тех, кто особенно в первый раз в Крым приезжает, оставалось о республике впечатление как о крае, в котором никто никогда ничего не убирает", – подчеркнул спикер.

Новости Крыма

Все по теме: владимир константинов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх