Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Невыездного" крымского спикера впустили в Китай

"Невыездного" крымского спикера впустили в Китай

16 мая 2016, 13:30Политика

Сегодня в посольстве России в Китае состоялась "презентация инвестиционного и туристического потенциала" Крыма.

"Какая перспектива у предпринимателей КНР в Крыму? На мой взгляд, очень высокая. Здесь важно не опоздать, потому что Крым сейчас один из немногих регионов России с таким очень быстрым ростом ВВП. Несмотря на то, что присутствие китайского капитала в экономике республики Крым незначительное, тем не менее сама продукция из КНР стала традиционной для каждого жителя республики", – сказал председатель крымского парламента Владимир Константинов в ходе презентации.

Посол России в КНР Андрей Денисов в свою очередь выразил готовность посольства и дальше содействовать наращиванию сотрудничества Крыма с Китаем. "Нам, российским дипломатам, конечно же, хотелось бы как можно полнее познакомить китайских друзей с Крымом, с его экономическими, инвестиционными и туристическими ресурсами. Мы весьма благодарны, что руководство Крыма направило представительную делегацию во главе с председателем Госсовета Крыма Владимиром Андреевичем Константиновым. Мы надеемся на интерес китайских партнеров к работе в этом перспективном регионе России. Со своей стороны, могу заверить, что посольство и дальше будет оказывать содействие наращиванию объемов практического взаимодействия Крыма с Китаем, с провинциями и городами вашей страны", – сказал Денисов.

Сообщается, что наряду с официальными лицами в Пекин прибыли руководители крупных крымских банков РНКБ и "Генбанк", а также президент фонда "Ялтинский международный экономический форум" Сергей Лазуткин. С китайской стороны на мероприятии присутствовали представители Министерства иностранных дел, Министерства сельского хозяйства, а также представители различных компаний.

В первый день визита, помимо презентации, запланированы выставка, официальный прием, индивидуальные встречи с китайскими бизнесменами. Во второй день предусмотрена встреча на территории торгового представительства РФ с представителями китайских финансово-кредитных организаций и строительного бизнеса.

Реакции МИД Украины на визит крымской делегации в Китай пока нет.

По материалам РИА Крым

Все по теме: владимир константинов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх