Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Напуганные блэкаутом крымчане снова ринулись за свечами и генераторами

Напуганные блэкаутом крымчане снова ринулись за свечами и генераторами

20 мая 2016, 14:37Экономика Крыма

Из-за внезапного отключения света по всему Крыму сегодня, 20 мая, жители полуострова вновь бросились скупать свечи, фонари и генераторы.

Как рассказали жители Симферополя, кое-где в городе наблюдается легкий ажиотаж. Горожане, вспоминая прошлогодние отключения света, сразу направились в магазины.

Напомним, сегодня днем, 20 мая, ряд регионов Крыма, включая Симферополь, Алушту, Ялту, северные и западные районы полуострова, а также Севастополь были обесточены.

Блэкаут продолжался почти час.

В дежурной части правительства Севастополя сообщили, что достоверные причины отключения света им неизвестны и связали это с аварией в соседней России, откуда в Крым проложен энергомост.

Позже российский министр энергетики Александр Новак объяснил сбои в электроснабжении Крыма тем, что из энергосистемы полуострова выпало чуть более 500 мВт мощности.

В свою очередь министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина сообщила провластному сайту "Крыминформ", что "произошла внештатная ситуация, сработала противоаварийная автоматика подстанции "Симферопольская центральная".

Отметим, что на днях крымский "премьер" Сергей Аксенов подписал распоряжение об отмене режима чрезвычайной ситуации техногенного характера, введенного в связи с дефицитом электроэнергии на полуострове.

Как сообщалось, 11 мая в Крыму запустили в работу последнюю, четвертую нитку энергомоста из Краснодарского края РФ.

Запуск первой нитки энергомоста в Крым состоялся 2 декабря 2015 года, вторая нитка была введена в эксплуатацию 15 декабря и пропускная способность энергомоста удвоилась. 14 апреля 2016 года электроэнергетики запустили третью очередь, что позволило ликвидировать дефицит электроэнергии на полуострове.

Предполагалось, что с запуском последней нитки энергомоста переток с материковой части России в Крым возрастет до 800 МВт.

Крым.Реалии

Все по теме: энергетика крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх