Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крым обесточил грузовик, – Минэнерго

Крым обесточил грузовик, – Минэнерго

В Минэнерго России назвали причину масштабной аварии на энергосетях Крыма, в результате которой сегодня, 20 мая, полуостров остался без электроэнергии.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, нарушение энергоснабжения в Крыму произошло из-за ДТП с участием грузовика, повредившего воздушную линию электропередачи.

"Действием автоматики на подстанции "Симферопольской" была отключена воздушная линия "Симферопольская – Кафа". В течение получаса были подключены все потребители Крыма, энергоснабжение полуострова было полностью восстановлено", – сообщили в Минэнерго.

В ведомстве также добавили, что "благодаря наличию в энергосистеме Крыма объектов энергомоста, который не прекращал работу в результате инцидента, электроснабжение потребителей Крыма удалось полностью восстановить всего за 25 минут".

Как сообщалось, сегодня днем, 20 мая, ряд регионов Крыма, включая Симферополь, Алушту, Ялту, северные и западные районы полуострова, а также Севастополь были обесточены.

Позже министр энергетики РФ Александр Новак объяснил сбои в электроснабжении Крыма тем, что из энергосистемы полуострова выпало чуть более 500 мВт мощности.

Все по теме: энергетика крым, дтп в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх