Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Порошенко надеется вернуть Крым и Донбасс так же, как вернули Савченко

Порошенко надеется вернуть Крым и Донбасс так же, как вернули Савченко

25 мая 2016, 20:40Политика

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что после освобождения из заключения в России украинской летчицы Надежды Савченко Украине удастся вернуть под свой контроль аннексированный Крым и часть Донбасса, которая сейчас находится под контролем пророссийских сепаратистов.

Об этом Порошенко сказал на совместном с Савченко брифинге в Администрации президента в Киеве сегодня, 25 мая.

"Так же, как мы вернули Надежду, мы вернем Крым и Донбасс", – заявил украинский президент.

Порошенко также сообщил, что теперь ожидает возвращения домой и крымских политзаключенных, в том числе Геннадия Афанасьева, Олега Сенцова и Александра Кольченко.

Напомним, сегодня, 25 мая, Надежда Савченко, заключенная в России, вернулась в Украину после обмена на российских военнослужащих Александрова и Ерофеева.

В России Савченко приговорили к 22 годам лишения свободы, обвинив, в частности, в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе. Украинка и сторона защиты отвергают все обвинения. Савченко несколько раз объявляла голодовку, в том числе и сухую, требуя своего освобождения и возвращения в Украину.

18 апреля Голосеевский районный суд в Киеве признал виновными Ерофеева и Александрова, задержанных в прошлом году в зоне конфликта на востоке Украины, в ведении агрессивных военных действий, содействии деятельности террористической организации, в совершении террористического акта, приведшего к смерти человека. Суд назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с конфискацией имущества. 23 мая приговор российским военнослужащим вступил в силу.

Крым.Реалии

Все по теме: петр порошенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх