Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчанин вынужден жить на границе – его не пускают в Ялту по украинскому паспорту

Крымчанин вынужден жить на границе – его не пускают в Ялту по украинскому паспорту

28 мая 2016, 11:48Общество

29-летнему крымчанину, гражданину Украины Ильхаму Шакирову запретили въезд на полуостров. Ненадолго выехав на материковую Украину, он не смог вернуться домой в Ялту.

Как сообщает сайт "15 минут", с 25 мая мужчина вынужден жить на улице – под блокпостом на границе.

Шесть месяцев назад домой к Шакирову пришли люди в форме сотрудников МВД России. При проверке документов выяснилось, что в загранпаспорте мужчины стоит виза о въезде в Турцию и нет отметки о выезде.

Ялтинца заподозрили в проживании на территории Крыма с турецким гражданством, либо с двойным – украинским и турецким, из-за чего паспорт забрали. Шакиров показывал паспорт гражданина Украины, доказывал, что отметки о выезде из Турции нет, потому что возвращался он не самолетом, а по морю; что в Турции он имел лишь вид на жительство, поскольку жил там до 20 лет с родителями.

Однако аргументы ни к чему не привели – украинцу вручили повестку в суд. Шакирова обвинили в просроченной миграционной карте, наличии двойного гражданства – и Украины, и Турции.

Суд присудил Шакирова к штрафу в 2 тыс. рублей и обязал покинуть "территорию РФ" – Крым – в течение 10 дней.

Выехав на материковую Украину, чтоб продлить миграционную карту, мужчина уже не смог въехать на полуостров – российские пограничники объявили, что ему запрещен въезд в Крым на пять лет.

"На данный момент Шакиров "живет" под пропускным пунктом Чаплинка, просто на улице, без денег и друзей вне Крыма. В Ялте у крымчанина осталась жена и дочка. Мужчина не знает, что делать, к кому обращаться, где жить и за что питаться", – пишет издание.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх