Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Запрет Меджлиса хотят обжаловать в крымском суде

Запрет Меджлиса хотят обжаловать в крымском суде

28 мая 2016, 18:17Политика

Решение прокурора Крыма Натальи Поклонской о признании Меджлиса крымскотатарского народа экстремистской организацией и его запрете на территории РФ будет обжаловано в суде.

Как сообщил заместитель главы Меджлиса Нариман Джелял, апелляция была подана 25 мая.

"В суматохе последних дней совсем не было времени сообщить, что нами 25 мая официально была направлена в верховный суд Крыма апелляционная жалоба в четырех экземплярах на решение верховного суда Крыма от 26 апреля 2016 г. о запрете Меджлиса крымскотатарского народа", – написал Джелял у себя в "Фейсбуке".

В документе указано, что Меджлис считает незаконным рассмотрение судом данного дела.

"Как указано в жалобе, мы полагаем, что административное дело рассмотрено судом в незаконном составе, обжалуемое решение принято с нарушением норм материального и процессуального права, в нем неправильно определены обстоятельства, имеющие значение для административного дела, и не доказаны установленные судом первой инстанции обстоятельства, имеющие значение для административного дела. В связи с чем обжалуемое решение подлежит отмене", – добавил Джелял.

Как сообщали "События Крыма", 26 апреля "верховный суд Крыма" признал Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность в России.

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, меджлис, суд


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх