Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские силовики устроили погром со стрельбой в ночном клубе Севастополя (ВИДЕО)

Российские силовики устроили погром со стрельбой в ночном клубе Севастополя (ВИДЕО)

30 мая 2016, 14:00Регионы Крыма

Владелица ночного клуба Butterfly в Севастополе Алина Самсонова заявила о возмутительных методах, которые применили бойцы спецподразделения "Беркут" и неизвестные лица в гражданской одежде в ходе обыска в клубе в ночь с 20 на 21 мая.

Как рассказала Самсонова, в клуб после полуночи ворвались три десятка бойцов в масках, спецодежде и бронежилетах, сделали несколько очередей в потолок из автоматического оружия и уложили более сотни посетителей лицом в пол.

"В начале первого ночи с пятницы на субботу к нам ворвалась группа лиц – около 30 человек в спецформе и масках, с автоматами, на спине было написано "Беркут". Они открыли стрельбу из огнестрельного автоматического оружия, причем совершенно непонятно, по какой причине", – сообщила она.

По словам владелицы клуба, на момент обыска в зале находилось до 150 посетителей. "Всех сотрудников и посетителей положили на пол лицом вниз, применив физическую силу и крича матом, угрожая и так далее. Затем появился следователь и не менее 30 человек с красными опознавательными лентами на руках – какая-то группа людей, которые проводили непонятные нам действия, вероятно, по осмотру помещений", – сказала Самсонова.

Она подчеркнула, что не имеет ничего против проверок, так как заведение имеет все разрешительные документы, а она сама готова помогать правоохранителям в случае необходимости пресечения ими противоправной деятельности. Однако в этом случае, считает Самсонова, примененные полицейскими методы были мало схожими с цивилизованными. "Постановление на обыск помещений есть – осматривайте. Возмущает метод проведения, хотя никто никакого физического сопротивления не оказывал, все двери были открыты – обыскивайте спокойно. Тем не менее, в частности, открыли стрельбу из огнестрельного оружия, били сотрудников, посетителей, угрожали, брали из бара и пили продукцию, вели себя крайне некультурно, разбивали ногами посуду на столах. Разбили несколько стеклянных столов. Фактически, разгромили полбара. Утром бар был в лужах крови, столы и посуда разбиты", – констатировала хозяйка Butterfly.

Она добавила, что в постановлении на обыск причиной для его проведения было указано предположение о том, что в заведении Butterfly по адресу Сенявина, 1 в Севастополе находятся наркотические и психотропные вещества и, возможно, они там сбываются. Причем, говорит Самсонова, незадолго до этого в заведении прошла масштабная проверка Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, которая не вызвала никаких нареканий даже у посетителей. "В данном же случае мне остановили работу заведения с полуночи до 6 утра. Мы понесли большие убытки в один из рабочих для клуба дней. Эти действия повлияли на имидж заведения – после обыска у нас в течение недели вообще нет посетителей, потому что они боятся идти туда, где бьют, стреляют и издеваются. Гостей попросту запугали", – считает хозяйка клуба.

По ее словам, большую часть посетителей и сотрудников правоохранители продержали в заведении 1,5-2 часа, после чего начали по одному выпускать, проверяя документы. "Некоторое время все лежали лицом в пол, причем тех, кто поворачивал голову, били ногами. Около пяти человек в итоге задержали по неизвестным нам причинам, – добавила она. – Некоторые люди вообще посчитали, что они находятся в заложниках, и очень испугались. Одной из девушек стало плохо, ее колотило – было очень похоже на приступ эпилепсии. Ее сами правоохранители вынесли на улицу и оказывали первую медпомощь, но мы не знаем, вызывали ли скорую помощь, так как нас не выпускали".

В самом клубе правоохранители изъяли весь алкоголь на общую сумму более миллиона рублей и сервера с электронными носителями, на которых хранились записи с камер наблюдения, причем без создания копии, как предусматривает закон.

Серверы до сих пор находятся у полиции, тогда как алкогольную продукцию, на которую имеются сертификаты, вернули через несколько дней.

Сейчас адвокат пострадавшей готовит заявление в Генеральную прокуратуру РФ по факту обыска в порядке осуществления надзора за действиями правоохранительных органов. Самсонова предполагает, что заявления в следственное управление Следственного комитета по Севастополю готовят и несколько пострадавших при обыске – только в первые дни в клуб позвонили около 40 человек, изъявивших желание пожаловаться на превышение полномочий правоохранителями.

По материалам Крыминформа

Все по теме: новости севастополя, полиция крым, обыск, клуб butterfly в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх