Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму прекратили дело о гибели людей на симферопольской объездной

В Крыму прекратили дело о гибели людей на симферопольской объездной

Уголовное дело в отношении обвиняемых в гибели шестерых человек в результате провала грунта на объездной трассе в Симферополе прекращено.

Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Крыму.

"Следствием был проделан большой комплекс следственных действий, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению преступления. Однако в связи с тем, что от них поступили ходатайства и в связи с тем, что был издан акт амнистии, приуроченный к 70-летию победы, следствием было принято решение о прекращении уголовного дела", – сообщила помощник руководителя крымского управления Следкома Евгения Беликова.

Напомним, 28 сентября 2014 года на объездной автодороге в Симферополе на участке Мирное – Дубки произошел обвал грунта. В девятиметровую яму упал автомобиль с восемью людьми. В результате шесть человек, среди которых двое детей, погибли, еще двое детей получили тяжелые травмы.

В ноябре 2015 года Следственный комитет РФ по Крыму выдвинул обвинения против директора, главного инженера и мастера участка ООО "Бахчисарайское дорожно-строительное управление" и передал дело в суд. По данным следствия, с ноября 2009 года по декабрь 2010 года обвиняемые не проконтролировали соблюдение проектных решений, в результате чего на объездной дороге произошел обвал грунта. Обвиняемые находились под подпиской о невыезде. Им инкриминировали причинение смерти по неосторожности двум или более лицам, а также причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Обвалившаяся трасса была одним из самых дорогих строительных объектов Крыма на протяжении последних лет. Подряды на строительство трассы и ее объектов неизменно выигрывала фирма "Юждорстрой" крымского депутата Игоря Аржанцева.

РИА Крым

Все по теме: криминал в симферополе, дороги в крыму, ремонт дорог в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх