Сотрудники одного из санаториев в Ялте обнаружили слив в море печного топлива (мазута), находящегося в емкости возле котельной учреждения.
Как сообщили в пресс-службе крымского МВД, таким образом организации был причинен материальный ущерб на сумму более 180 тыс. рублей.
"В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации – умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества", – отметили в пресс-службе.
Как отмечается, в настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.
Напомним, в мае в акватории Севастополя, в прибрежной полосе поселка Любимовки, Северной стороны, Бельбека, Фиолента, Балаклавы на поверхности моря и на прилегающей к урезу воды части суши было замечено большое количество мазута – нефтепродукта тяжелой фракции.
По информации представителей Росприроднадзора в Крыму, выброс произошел от одного из судов еще 8 мая.
Кабинет министров Украины поддержал предложение министра экологии и природных ресурсов Остапа Семерака о выражении ноты протеста правительству России относительно уничтожения украинского Крыма.
В свою очередь МИД Украины потребовал от России предоставить информацию о разливе нефтепродуктов в Черном море около Севастополя.

