Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Силовики разгоняли митинг в Алуште под крики: "России позор!" (ВИДЕО)

Силовики разгоняли митинг в Алуште под крики: "России позор!" (ВИДЕО)

05 июня 2016, 11:29Регионы Крыма

Появились новые подробности вчерашнего разгона полицейскими митинга в Алуште против застройки центральной набережной торговыми объектами.

Как пишет "Наша газета", полицейские задержали инициатора данного мероприятия, депутата городского совета Павла Степанченко.

Утром 4 июня инициативная группа против застройки набережной торговыми объектами планировала провести митинг. Однако их заявка не была согласована в городской администрации.

"Хотели митинговать непосредственно там, где ларьки, а власти города предлагали проводить мероприятие в другом месте. Тогда организаторы решили изменить формат мероприятия и провести его как встречу с депутатом горсовета Павлом Степанченко – для встреч населения с законодателями предварительное согласование с местными органами власти не требуется", – пишет издание.

К назначенному времени около полусотни человек собрались возле причала "Маяк", где сейчас монтируются аттракционы, перекрывающие вид с набережной на море и закрывающие проход к нему.

"Звукоусиливающей аппаратуры и плакатов у участников собрания не было – эти атрибуты дали бы полиции право рассматривать его в качестве несанкционированного митинга. Однако, как только Степанченко открыл встречу, сотрудники полиции схватили депутата и поволокли его к полицейской машине. Поскольку остальные участники акции препятствовали задержанию, полиции пришлось вызывать подкрепление", – рассказывает автор публикации.

После того, как Степанченко и еще одного активиста все-таки затолкали в машину, возмущенные горожане плотно оцепили ее, не давая сдвинуться с места. Среди перекрывших путь автомобилю были несколько женщин с детьми. Тех, кто встал на защиту, силовики загрузили в полицейские машины, на крики населения "прекратить" полиция не реагировала. Люди выкрикивали при этом "Бендеровцы!" и "России позор!".

Через полчаса после начала мероприятия полицейским все-таки удалось прорвать оцепление, и машина с задержанными уехала в Алуштинский ОВД.

Люди остались собирать подписи под петицией против загромождения набережной. По мнению ее авторов, причина, по которой алуштинцам закрывают вид на море – коррупция местной власти.

Видео: Твоя газета

Все по теме: новости алушты, акции протеста в крыму, полиция крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх