Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Меджлисе продолжат настаивать на создании отдельного крымского батальона

В Меджлисе продолжат настаивать на создании отдельного крымского батальона

08 июня 2016, 08:45Политика

В Меджлисе продолжают настаивать на необходимости создания отдельного батальона, сформированного выходцами из Крыма.

Об этом сообщил глава Меджлиса, народный депутат Рефат Чубаров.

При этом он допустил, что такой батальон может быть не исключительно крымскотатарским, а сформированным из крымчан разных национальностей.

"Мы продолжаем работать в направлении максимального учета прав и интересов всех жителей Крыма – как крымских татар, так и других национальностей… И не только тех, кто оказался на материке, но, и в первую очередь, тех, кто проживает в оккупированном Крыму. И обойтись без создания крымского батальона не удастся!", – считает Чубаров.

Он отметил, что не стает правильным обсуждать нюансы создания батальона публично, но добавил, что аргументов в пользу создания крымского подразделения в составе Национальной гвардии Украины "намного больше, чем мнимых или объективных опасений".

"Наши предложения заключаются в том, чтобы в составе Национальной гвардии Украины создать подразделение, личный состав которого был бы сформирован гражданами Украины – уроженцами и выходцами из Крыма. Понятно, что данное подразделение не может быть ни монорелигиозным, ни мононациональным. В то же время, в организации службы и повседневной жизни военнослужащих следует предусмотреть элементарные условия, учитывающие их религиозные потребности и национальные традиции", – отметил Чубаров.

Как сообщали "События Крыма", министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не поддерживает инициативу создания крымскотатарского батальона.


Все по теме: крымские татары, крымскотатарский батальон, меджлис, рефат чубаров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх