Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский "премьер" заинтересовался, откуда у университета лишние 20 миллионов

Крымский "премьер" заинтересовался, откуда у университета лишние 20 миллионов

09 июня 2016, 09:50Общество

Так называемый "глава" Крыма Сергей Аксенов поручил усилить контроль за финансово-хозяйственной деятельностью Крымского федерального университета имени Вернадского (КФУ).

Поручение дано на заседании наблюдательного совета университета.

Поводом послужило заключение договора на 20 миллионов рублей с Мордовским университетом на осуществление анализа структуры управления КФУ. "Не могу понять логику принятия данного решения. Если бы вы нам сказали, что у вас с этим есть проблемы, мы бы вам помогли, Минобраз сделал бы вам данный анализ бесплатно. Либо можно воспользоваться опытом других субъектов, которые нам готовы помогать на безвозмездной основе. Предлагаю в рамках рабочей группы организовать служебную проверку по этому поводу, оценим, какая была необходимость и целесообразность принятия такого решения", – приводит слова Аксенова его пресс-служба.

Аксенов отметил, что будет усилен контроль за финансово-хозяйственной деятельностью университета. "Хочу просто предупредить – я не лезу в преподавательскую деятельность, но финансово-хозяйственную деятельность будем контролировать все вместе", – подчеркнул он.

Крымский федеральный университет был создан в 2014 году, после российской аннексии Крыма. Ядром КФУ стал Таврический национальный университет им. Вернадского, также в состав нового университета вошли семь академий и институтов, пять колледжей и центров, 11 филиалов и семь научных организаций. Кроме того, в состав КФУ был включен Крымский медицинский университет им. Георгиевского.

РИА Крым

Все по теме: крымский федеральный университет, кфу, вузы крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх