Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд в Крыму повторил свой приговор украинскому активисту

Суд в Крыму повторил свой приговор украинскому активисту

20 июня 2016, 11:54Политика

Раздольненский районный суд Крыма признал виновным гражданина Украины Владимира Балуха в "публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей" и повторно приговорил его к 320 часам обязательных работ.

Об этом сообщает Крымская правозащитная группа.

Ранее, 5 февраля 2016 года, этот же суд, но в другом составе, приговорил Балуха к такому же виду наказания, но вышестоящий суд отменил этот приговор и направил уголовное дело на новое судебное разбирательство.

14 ноября 2015 года в дом, где проживал Балух, пришли сотрудники полиции для проведения обыска. Постановление об обыске мотивировалось похищением в поселке Раздольном 10 октября 2015 года автомобиля ВАЗ-2106. По данному факту было возбуждено уголовное дело и допрошенный в качестве свидетеля показал, что Балух якобы "хранит украденный автомобиль у себя дома, разбирает и продает от него детали".

Постановлением судьи Раздольненского суда Балух подвергся административному аресту сроком на 10 суток. Его признали виновным в неповиновении законному распоряжению или требованию сотрудника полиции.

По мнению самого Владимира Балуха, внимание к нему со стороны полиции обусловлено его проукраинской позицией, которая выражалась открыто – на территории его дома на флагштоке все это время развевался государственный флаг Украины. Балух также считает, его взяли под административный арест для того, чтобы он не смог снять следы побоев, которые ему причинили сотрудники полиции при его задержании. Во время нахождения в камере он неоднократно требовал предоставить ему медицинское лечение и получал отказ.

Эксперты Крымской правозащитной группы отмечают, что "дело Балуха" свидетельствует о предвзятом отношении судей к людям с проукраинской позицией в Крыму. В отношении Балуха были нарушены право на свободу и личную неприкосновенность, право на справедливое судебное разбирательство, на наказание исключительно на основании закона, право на уважение частной и семейной жизни, свобода выражения мнения, право на эффективное средство правовой защиты.

Все по теме: репрессии в крыму, украинцы в крыму, владимир балух


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх