Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Прокуратура вызывает на допрос адмирала-предателя из Крыма

Прокуратура вызывает на допрос адмирала-предателя из Крыма

21 июня 2016, 15:31Политика

Военная прокуратура Южного региона Украины вызвала на допрос экс-заместителя командующего ВМС Украины, вице-адмирала Сергея Елисеева, который перешел на сторону государства-агрессора в ходе аннексии Крыма РФ и в данный момент работает в должности заместителя командующего российским Балтийским флотом.

Как сообщает пресс-служба ведомства, офицеру сообщили о подозрении в государственной измене, дезертирстве, содействии деятельности террористической организации и ведении агрессивной войны.

Подготовленная для Елисеева повестка, высланная по последнему известному адресу проживания Елисеева в Севастополе, предписывает ему явиться в отдел военной прокуратуры в Одессе 24 июня.

Ранее Печерский районный суд по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины выдал разрешение на арест командующего Черноморским флотом РФ Александра Витко, которого подозревают в осуществлении ряда тяжких преступлений против Украины.

Напомним, после событий революционной зимы 2014 года в силовых структурах Украины произошли серьезные перестановки. По данным главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, более 5 тыс. человек, несших в службу в различных родах войск на территории Крыма, не вышли с полуострова после его аннексии, что вменяется им как государственная измена и дезертирство.

Zn.Ua

Все по теме: аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх