Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымских политзаключенных в России пытают удушением и бьют током по гениталиям

Крымских политзаключенных в России пытают удушением и бьют током по гениталиям

22 июня 2016, 11:43Политика

Освобожденный 14 июня политзаключенный крымчанин Геннадий Афанасьев, который сейчас находится в больнице в Украине, рассказал о страшных пытках, которые применялись к нему и применяются к другим политзаключенным в России.

"Одевали противогаз на голову со шлангом, откручивали нижний клапан и брызгали туда баллончиком – начиналось рвота, ты начинал захлебываться в этом, потому что ты в маске. Когда захлебываешься, маску снимают, дают понюхать нашатырь – и все повторяют. Продолжилось тем, что подсоединяли электрические провода к половым органам и били током. Если удушения еще можно было выдержать, это была другая боль", – жалуется Афанасьев.

Под такими пытками его и заставили подписать показания против себя, а также против заключенного режиссера Олега Сенцова и левого активиста, антифашиста Александра Кольченко. От этих показаний Афанасьев впоследствии публично отказался в суде. "После того, как я пришел в суд и сказал, что Кольченко и Сенцов не виноваты, во мне что-то изменилось – я перестал бояться", – рассказал Афанасьев о своем психологическом состоянии.

Находясь в заключении в республике Коми, парень очень тяжело заболел. Болезнь связана с заражением крови, сейчас диагноз уточняют украинские медики. В том числе, именно болезнь повлияла на то, что Афанасьева удалось освободить.

Полный текст интервью читайте здесь.

Все по теме: геннадий афанасьев, политзаключенные, репрессии в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх