Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Президент Турции осудил преследования в Крыму татар

Президент Турции осудил преследования в Крыму татар

08 июля 2016, 17:04Политика

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказался в поддержку территориальной целостности Украины и осудил преследования крымских татар в аннексированном Крыму.

Об этом он заявил на встрече с президентом Украины Петром Порошенко накануне начала саммита НАТО в Варшаве, сообщает пресс-служба главы государства.

"Турецкий лидер отметил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и в очередной раз осудил преследование крымских татар в Крыму", – говорится в сообщении.

Также Эрдоган добавил, что ничто не повлияет на укрепление украинско-турецкого стратегического партнерства.

В свою очередь, Порошенко выразил соболезнования турецкому народу в связи с террористическими атаками на стамбульский аэропорт. В то же время, украинский президент выразил благодарность турецкому лидеру за решение увеличить срок безвизового пребывания граждан Украины в Турции с 60 до 90 дней, а Эрдоган отметил рост количества украинских туристов.

Кроме того, Порошенко и Эрдоган договорились о координации усилий в сфере региональной безопасности и активизации экономического сотрудничества. Также была достигнута договоренность о проведении в Киеве заседания Стратегического совета высокого уровня под сопредседательством глав Украины и Турции.

Ранее сообщалось о намерении Порошенко привлечь Турцию к переговорам по деоккупации Крыма.

По материалам Online.ua

Все по теме: внешняя политика, крымские татары, петр порошенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх