Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинские активисты считают провокацией разрисованный памятник Шевченко в Симферополе

Украинские активисты считают провокацией разрисованный памятник Шевченко в Симферополе

21 июля 2016, 10:07Политика

Активист Украинского культурного центра в Крыму Леонид Кузьмин считает появление на памятнике Тарасу Шевченко в Симферополе надписи "Слава Украине" и изображения тризуба провокацией.

"Я считаю, что это провокация со стороны пророссийских жителей, которые таким образом пытались осквернить памятник Шевченко в Симферополе и подставить проукраинских активистов под очередной удар центра "Э" и ФСБ", – отметил Кузьмин.

Он также добавил, что не одобряет таких действий и в том случае, если их совершили проукраинские жители в Крыму.

"Если же это, все-таки, сделали проукраинские активисты, то это глупая акция, потому что в Симферополе есть более интересные памятники, такие как памятная доска Сталину и памятник Ленину, которые больше подходят для подобных целей, а не наши украинские памятники, которые в Симферополе можно на пальцах пересчитать", – сказал активист.

По его информации, после аннексии Крыма в Симферополе остается всего три памятника украинским деятелям: Тарасу Шевченко, Ивану Франко и правозащитнику Петру Григоренко.

Напомним, утром 20 июля в соцсетях появились фотографии памятника Шевченко, на котором был изображен тризуб и нанесена надпись "Слава Україні". Также Кобзарю покрасили усы желтой и синей краской, в цвета Государственного флага Украины.

Крым.Реалии

Все по теме: украинцы в крыму, леонид кузьмин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх