Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Евпатории замахнулись на создание парусного центра

В Евпатории замахнулись на создание парусного центра

23 июля 2016, 13:20Регионы Крыма

В Евпатории на базе морского порта планируют создать первый в Крыму международный парусный центр.

Как сообщили в пресс-службе Федерации парусного спорта Крыма, этот центр будет включать в себя целый комплекс из причалов, гостиницы для спортсменов и школы парусных видов спорта для детей и юношей.

По информации пресс-службы, этот вопрос уже обсудила комиссия по развитию парусного спорта во главе с полномочным представителем президента РФ в Крыму Олегом Белавенцевым.

По словам президента федерации парусного спорта республики Алексея Андруцкого, если проект получит поддержку, его внесут в Федеральную целевую программу и реализуют до 2020 года.

Как пояснил Андруцкий, Евпаторию для этой цели выбрали не случайно: торговый порт практически не загружен, а бухту можно использовать круглый год – она не замерзает.

"Заходы в этот город при Украине стали нерентабельны. К тому же, порт находится дальше от Босфорского пролива, чем Севастополь, который более приспособлен для перевалки грузов. Евпатория выбрана еще и потому, что это уникальное место для тренировок под парусом. По удалению от берега волна в этом месте меняется, спортсмену не нужно ходить в разные места, чтобы тренироваться на разных типах волн", – добавил он.

Чтобы запустить центр и построить причалы, необходимо продлить существующий мол, который закрывает порт от сильных волн, на 150 метров.

В какую сумму обойдется строительство, станет известно по итогам рассмотрения проекта. В федерации надеются, что проект одобрят к сентябрю этого года.

По материалам РИА Крым

Все по теме: новости евпатории, евпаторийский морской порт,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх