Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Рожденного в Крыму тигренка назовут Севастополем

Рожденного в Крыму тигренка назовут Севастополем

27 июля 2016, 16:15Общество

В Севастополе во время гастролей цирка "Империя риска" у амурской тигрицы по кличке Амура появились на свет сразу четыре малыша.

Родились три девочки и один мальчик – это очень хороший показатель для неволи, заявила представитель цирка Алла Гуляева.

"Роды у тигрицы начались в субботу вечером, когда на арене шло представление. На свет появились четыре малыша. Весом каждый около 500 граммов. У нас уже был ветеринар. Составил справку, которая зафиксировала рождение тигрят", – рассказала Гуляева.

Новорожденные полностью здоровы, активно едят и прибавляют в весе. Мама малышей тоже чувствует себя хорошо. По словам работников цирка, она не отходит от своих котят и ведет себя спокойно. Папа малышей вместе со своими старшими годовалыми детьми продолжает выступать на арене.

"Есть добрая традиция – называть родившегося котенка-самца в честь города, где он родился. Так, единственный мальчик будет назван Севастополем", – пояснила Гуляева.

Имена его сестрам выберут горожане.

Полосатых котят, скорее всего, ждет цирковая карьера. Дрессировать их начнут в пять месяцев. А как только малыши окрепнут, они будут гулять по манежу во время цирковых представлений.

АН-Крым

Все по теме: цирк, новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх