Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Первый президент Крыма предлагает ликвидировать Федеральный университет

Первый президент Крыма предлагает ликвидировать Федеральный университет

30 июля 2016, 10:35Общество

Экс-президент Крыма Юрий Мешков уверен, что вслед за ликвидацией "Крымского федерального округа" следует ликвидировать и Крымский Федеральный университет (КФУ). Об этом он написал у себя в "Фейсбуке".

В качестве причины Мешков указывает коррупцию в руководстве университета и его украинское прошлое.

"Будущее нашего Крыма – нынешние и будущие студенты. А они, попадая в коридоры КФУ, где воздух пропитан духом прошлых и настоящих Героев Украины, вдыхают распространяемый ими идеологический смрад. Их настоянную годами службы киевскому режиму стойкую ненависть к России. Руководство КФУ всегда было (и остаётся) территорией киевского майдана в Крыму. "Вышиванки", "Ще не вмэрлы Украины" – только до поры до времени спрятаны в кладовках КФУ. Законсервированы. Но не законсервирован стойкий коррупционный дух, которым был пропитан, проверенный на идеологическое антироссийское здоровье СБУ, профессорско-преподавательский состав", – пишет Мешков.

По его словам, КФУ "срочно нужна вакцинация, прививка от русофобии". Он также отмечает, что КФУ – "громоздкая, чересчур забюрократизированная структура… отстойник по трудоустройству бывших украинских чиновников" и подвергает критике научные достижения крымского университета: "В плане создания каких-то передовых образовательных технологий или научных достижений КФУ, мягко говоря, ничем не удивил. Так стоило ли городить огород?"

Мешков предлагает входящим в КФУ вузам, войти в состав Южного федерального университета, стать самостоятельными учебными учреждениями либо филиалами российских вузов.

Комментарии от руководства КФУ по поводу данного заявления в настоящее время отсутствуют.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин подписал указ о преобразовании Южного и Крымского федеральных округов в Южный федеральный округ.

Все по теме: вузы крыма, крымский федеральный университет, кфу, юрий мешков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх