Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Визит в Крым французских депутатов – сознательная поддержка агрессии РФ против Украины, – МИД

Визит в Крым французских депутатов – сознательная поддержка агрессии РФ против Украины, – МИД

30 июля 2016, 18:19Политика

Министерство иностранных дел Украины решительно осуждает поездку группы французских парламентариев в аннексированный Крым.

Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте внешнеполитического ведомства накануне, 29 июля.

"Вопреки многочисленным предупреждениям со стороны украинской стороны французские политики демонстративно нарушили законодательство Украины и международное право, пренебрегли официальной позицией собственного государства, которое твердо стоит на защите суверенитета и территориальной целостности Украины. Рассматриваем действия этих политиков как проявление сознательной поддержки агрессии РФ против Украины, принятия ими кремлевской политики ущемления прав человека на оккупированном полуострове", – сказано в тексте заявления.

В МИД в очередной раз напомнили о требовании четко соблюдать законодательство Украины иностранными гражданами.

"Нарушителей будут привлекать к ответственности, в том числе путем определенных законодательством Украины ограничений, в частности, запрета на въезд на территорию Украины", – подчеркивается в заявлении.

Как сообщали "События Крыма", вчера, 29 июля, начался трехдневный визит в Крым парламентариев из Франции. В Симферополь прибыла делегация из 11 французских депутатов. Делегацию возглавил депутат национального собрания Франции Тьерри Мариани.

Отметим, что нынешний визит французских депутатов на полуостров – уже второй после аннексии Крыма: так, летом прошлого года делегация из десяти парламентариев и сенаторов во главе с тем же Мариани уже побывала на полуострове. Большую часть французской делегации составили депутаты от партии "Республиканцы" экс-президента Франции Николя Саркози.

СБУ запретила въезд в Украину всем французским депутатам, которые ездили в Крым.

Все по теме: аннексия крыма, мид украины,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх