Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Блокировку крымских сайтов устроил Аксенов, под которым зашаталось кресло, – источник

Блокировку крымских сайтов устроил Аксенов, под которым зашаталось кресло, – источник

02 августа 2016, 11:38Политика

Очередная волна блокировок крымских независимых интернет-ресурсов инициирована непосредственно властями Крыма.

Об этом сообщил "Событиям Крыма" источник, близкий к крымскому "министерству" внутренней политики, информации и связи.

По предположению источника, толчком к усилению цензуры послужили последние политические события вокруг полуострова, в частности, ликвидация Крымского федерального округа и отставка губернатора Севастополя, после чего активно заговорили и о возможной замене "премьера" Крыма Сергея Аксенова. В такой ситуации неопределенности крымские власти решили заглушить любой возможный голос критики в местном информационном поле. "Скорее всего, проблема связана с последними политическими событиями", – считает собеседник.

По его мнению, в пользу этой версии говорит тот факт, что в этот раз инициатива блокировки независимых сайтов Крыма исходит не от федеральных органов власти. В частности, заблокированные сайты не внесены в "черный список" Роскомнадзора.

"Насколько я понимаю, ограничение доступа осуществляется не на основании решения Роскомнадзора, прокуратуры или суда, то есть законные основания отсутствуют. Исходя из этого могу предположить, что Аксенов настолько напуган оглаской в СМИ перспективы своей отставки, что его окружение готово на незаконные действия, только бы этой огласки было меньше", – поделился своими мыслями источник.

Как сообщал портал "События Крыма", вчера вечером стало известно о том, что ряд провайдеров Крыма начал блокировать доступ к независимым сайтам полуострова без законных на то оснований. В числе заблокированных оказался и сайт "События Крыма".

Все по теме: цензура в крыму, цензура в интернете


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх