Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

ГИБДД оставила Симферополь без троллейбусов

ГИБДД оставила Симферополь без троллейбусов

04 августа 2016, 11:00Симферополь

3 августа в Симферополе 80% троллейбусов не вышли на маршруты.

По словам водителей, причиной стала проверка управления ГИБДД. Инспекторы прямо на выезде из троллейбусного парка стали штрафовать водителей за ненадлежащее техническое состояние машин.

Не горят лампочки, битые лобовые стекла, разный рисунок протектора – по таким поводам был оштрафован мастер "Крымтроллейбуса", выпускающий машины на линию.

"Естественно, что ГИБДД наложило штраф, ведь у нас большой дефицит запасных частей и очень давно, – говорит один из водителей. – В троллейбусном парке много машин, и, если принимать их по должностной инструкции, почти все непригодны к эксплуатации. Мы как водители больше не можем брать на себя ответственность за неисправные троллейбусы, потому что за штрафами следует лишение водительских прав. Куда после этого идти работать?"

Водители удивлены тем, что из-за неисправных троллейбусов штрафуют их, а не предприятие, которое не обеспечило надлежащее состояние подвижного состава. Руководство предприятия экономит на новых запчастях и их монтаже. Например, "Крымтроллейбус" закупил 18 новых лобовых стекол, но заставляет устанавливать их своими силами, хотя раньше их монтировали сотрудники предприятия "Цитиус". "Стекло большое, тяжелое, 80 килограммов, – отмечает водитель. – Для их установки нужна лицензия, специальное оборудование и обучение. Генеральный директор хочет "повесить" это на наших слесарей, которые никогда этим не занимались, и говорит открыто: "Можете разбить несколько, я вам разрешаю".

Генеральный директор "Крымтроллейбуса" Александр Швейкус подтвердил, что ГИБДД проводила проверку водителей троллейбусов, но уверяет, что это было плановое мероприятие. По его словам, были оштрафованы три водителя, каждый – на 500 рублей.

"Вчера проводилась профилактическая проверка ГИБДД, а сегодня водители отказались ехать, несмотря на то, что никаких проверок больше нет. Поэтому только 16 из 84 троллейбусов вышли на линию", – сказал Швейкус.

Ранее сообщалось, что водителям "Крымтроллейбуса" приходится за свой счет покупать масло и запчасти, несмотря на то, что им существенно уменьшили зарплату.

Российская газета

Все по теме: транспорт в крыму, транспорт в симферополе, троллейбусы, крымтроллейбус, гибдд


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх