Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе силовики штурмуют офис крымского адвоката

В Симферополе силовики штурмуют офис крымского адвоката

04 августа 2016, 12:19Политика

В Симферополе силовики пытаются ворваться в офис крымского адвоката Эмиля Курбединова.

Об этом сообщил сам адвокат.

"В настоящий момент неизвестные лица, предположительно, силовики, пытаются ворваться в офис коллегии адвокатов, где я работаю, по ул. Воровского", – написал Курбединов в "Фейсбуке" и добавил, что сам он находится не в Симферополе, а на судебном процессе в Ростове-на-Дону.

Он отметил, что в помещении находятся адвокатские досье и техника с информацией, составляющей адвокатскую тайну.

Позже информацию прокомментировал журналист Антон Наумлюк. "В Симферополе в адвокатский офис на улице Воровского, 17 ломятся неизвестные. Представляться отказываются, кричат, чтобы открыли дверь, стучат в дверь и окна. Неизвестных минимум трое. Адвокаты Эмиль Курбединов и Эдем Семедляев сейчас в Ростове, на процессе по делу Хизб ут-Тахрир. В офисе только девушки-помощницы, которые закрылись внутри, закрыли жалюзи. Полицию не вызывают, поскольку подозревают, что неизвестные – силовики. Если приедет полиция, дверь придется открыть в любом случае. Адвокаты опасаются за документы и технику, на которой хранятся материалы, в том числе по делам крымских татар", – написал он.

Эмиль Курбединов известен как защитник в политических делах в Крыму. В частности, он выступает адвокатом в делах четверых крымских мусульман, обвиняемых в терроризме, и в деле заместителя председателя Меджлиса крымских татар Ильми Умерова, обвиняемого в "экстремизме".

Все по теме: репрессии в крыму, эмиль курбединов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх