Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пожар на свалке под Симферополем больше недели отравляет жизнь соседним поселкам

Пожар на свалке под Симферополем больше недели отравляет жизнь соседним поселкам

06 августа 2016, 18:20Происшествия в Крыму

Горение мусорного полигона в селе Раздолье (Симферопольский район Крыма) продолжается больше недели. Оно сопровождается периодическим задымлением на прилегающем участке трассы Симферополь – Николаевка и ночным задымлением окрестных поселков – в зависимости от направления ветра.

Накануне вечером при проезде участка трассы от Сакского перекрестка до указателя "Раздолье" из-за густого дыма и запаха гари было трудно дышать.

По информации руководителя пресс-службы крымского управления МЧС Владимира Иванова, эта проблема должна решаться силами местных властей. "Эта проблема – муниципального характера, и муниципалитет тушит ее. Подразделение МЧС привлекается в том случае, если возникает угроза распространения огня на соседние территории либо населенные пункты", – сообщил Иванов.

На главной странице сайта администрации Николаевского сельского поселения размещено объявление, в котором жителей поселка ставят в известность о том, что полигон горит, отчего происходит задымление населенных пунктов и отравление угарным газом. В связи с этим жителей просят "производить влажную уборку помещений и закрывать окна и двери".

Согласно прогнозам синоптиков, жара в Крыму продлится как минимум до конца августа – уже в понедельник температура воздуха днем поднимется до 38 градусов.

Напомним, возгорание полигона твердых бытовых отходов в селе Раздолье (Симферопольский район Крыма) случилось в ночь на 27 июля.

РИА Крым

Все по теме: пожары в крыму, пожар в раздолье, новости симферопольского района крыма, мусор крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх