Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

20 февраля под Симферополем собираются ловить "террористов"

20 февраля под Симферополем собираются ловить "террористов"

15 февраля 2019, 10:26Регионы Крыма

20 февраля в пгт Молодежном Симферопольского района Крыма пройдут "учения по пресечению террористического акта и нейтрализации террористов".

Такое обращение силовики распространяют среди жителей полуострова.

"20 февраля на территории поселка Молодежное Симферопольского района с 9:00 до 18:00 планируется проведение тактико-специальных учений по пресечению террористического акта. В мероприятии будут задействованы оперативные силы и специальные средства правоохранительных органов и специальных служб, при работе будут использоваться светозвуковые и шумовые сигналы. Правоохранительными органами и спецподразделениями будут отработаны навыки по освобождению заложников и нейтрализации террористов. Во время проведения мероприятия планируется привлечение служб быстрого реагирования", – говорится в сообщении пресс-службы управления МВД РФ по Симферопольскому району.

Российские силовики также просят "отнестись к данному мероприятию с пониманием", сохранять спокойствие и сообщить о мероприятии знакомым и родственникам, проживающим в Молодежном, "с целью недопущения распространения недостоверных и провокационных слухов".

"Как известно, на территории пгт Молодежное проживают сотни крымскотатарских семей. Будут ли проводиться "учения по нейтрализации террористов" на территории компактного проживания крымских татар либо в другом месте – неизвестно", – отмечает телеканал ATR.

Напомним, вчера, 14 февраля, сотрудники Федеральной службы безопасности отчитались о задержании в Красногвардейском районе Крыма "троих членов террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".

Вчера утром, 14 февраля, в крымском поселке Октябрьском российские силовики провели обыски в домах крымских татар.

Позже стало известно, что в управление ФСБ в Симферополь увезли Эскендера Абдулганиева, Арсена Абхаирова и Рустема Эмирусеинова.

Меру пресечения задержанным планируется избрать сегодня, 15 февраля, в Киевском районном суде Симферополя.

Все по теме: новости симферопольского района крыма, крымские татары, фсб


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх