Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму выставили блокпосты и вывели военную технику

В Крыму выставили блокпосты и вывели военную технику

07 августа 2016, 15:08Политика

Сегодня, 7 августа, в некоторых районах Крыма на дорогах установили блокпосты.

По словам очевидцев, в райцентре Раздольном сотрудники российского ГИБДД с автоматчиками стоят в центре поселка, останавливают машины и устраивают проверку. Об аналогичных блокпостах сообщают жители Черноморского района Крыма. На вопрос людей, на каком основании проводится досмотр, сотрудники ГИБДД заявили о якобы "прорыве на границе", имея в виду административную границу с Крымом.

На севере Крыма в районе городов Армянска и Джанкоя замечено скопление военной техники РФ. Джанкой оцеплен военными с танками и другой техникой.

В эфире телеканала "112 Украина" лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил со ссылкой на местных жителей, что в северных районах Крыма военной техникой перекрывают некоторые межрайонные дороги. Особую концентрацию техники в Джанкое он объяснил расположением там одного из крупнейших военных аэродромов. "С оккупацией Крыма россияне очень его оборудовали, и там есть постоянное присутствие военной техники. Я думаю, что они демонстрируют такое скопление техники с целью учений вокруг, с их точки зрения, важных военных объектов", – отметил Чубаров.

Также с утра 7 августа российская оккупационная власть по неустановленным причинам приостановила пропуск граждан и транспортных средств на админгранице с Крымом.

Позже были возобновлены пропускные операции напротив пункта пропуска "Чонгар". Движение через пункты "Чаплынка" и "Каланчак" пока остается закрытым.

По материалам Украинской правды

Все по теме: российские войска в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх