Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Бахчисарае заменили смехотворный памятник "зеленому человечку" (ФОТО)

В Бахчисарае заменили смехотворный памятник "зеленому человечку" (ФОТО)

08 августа 2016, 16:09Регионы Крыма

В Бахчисарайском парке миниатюр заменили открытый в марте этого года памятник "Вежливые люди", изображающий российского оккупанта с котом в руках.

"Вариант, представленный в Бахчисарайском парке миниатюр, подвергся многочисленным насмешкам и издевательствам со стороны общественности и особенно на страницах украинских СМИ. Поэтому директор парка Виктор Жиленко, дабы не порочить доброе имя русского солдата, убрал эту неудачную фигуру солдата и на ее место установил новый вариант "вежливому человеку", – сообщили в администрации парка.

При этом директор парка призвал отнестись "с пониманием" к новому творению. "Это ведь не серьезный вариант памятника, прошедший не одну комиссию, пока смог быть утвержден. Это композиция, можно сказать, итог народной любви и благодарности, изготовленная любителем, а не профессионалом. Не надо так критично относиться к этому. Мы же устанавливаем эту фигуру у себя в парке, а не на центральной площади города. Ребенок, который рисует у себя в альбоме так, как он может, пусть не идеально, но вкладывая в это свою любовь, не будет вами раскритикован. Вот и мы не претендуем на шедевр, а просто отдаем дань уважения", – объяснился Жиленко.

Напомним, 16 марта в Бахчисарае на территории парка "Крым в миниатюре" состоялось торжественное открытие памятника "Вежливые люди", посвященного второй годовщине российской аннексии Крыма.

Памятник представляет собой военнослужащего российской армии, так называемого "зеленого человечка", который держит в руках кота. При этом удивленный кот был расположен прямо напротив детородного органа солдата, что вызвало многочисленные насмешки в Сети, а сам памятник прозвали "вежливым зоофилом".

Обновленный памятник котолюбу

Все по теме: новости бахчисарая, бахчисарайский парк миниатюр, вежливые люди


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх