Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В ГИБДД Крыма заявили о лишении прав более 200 водителей за украинские автономера

В ГИБДД Крыма заявили о лишении прав более 200 водителей за украинские автономера

18 августа 2016, 10:16Общество

По информации крымского управления ГИБДД, более 200 водителей в Крыму были временно лишены права управления транспортом за вождение авто с украинскими регистрационными знаками.

"За вождение транспортных средств с украинскими регистрационными знаками, выданными в Крыму до 18 марта 2014 года, водительских прав временно (сроком от одного до трех месяцев) лишились 209 водителей", – заявили в пресс-службе ведомства.

В ГИБДД также отметили, что с 1 апреля за вождение автомобиля с украинскими регистрационными знаками, выданными в Крыму, были оштрафованы 3,3 тыс. водителей на общую сумму в 1,97 млн рублей. По данным ведомства, с начала года в Крыму украинские регистрационные знаки на российские были заменены на 65,4 тыс. авто, из которых 34,4 тыс. прошли перерегистрацию после 1 апреля этого года.

Ранее сообщалось, что с 1 апреля в Крыму начнут штрафовать водителей за езду на автомобилях с украинскими номерами. Штраф, согласно кодексу об административных правонарушениях, будет составлять 500 рублей. Однако при последующем нарушении водителя могут лишить прав на срок до трех месяцев.

По материалам Крыминформа

Все по теме: автомобили крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Май 2026
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх