Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Оползень медленно разрушает уникальный храм-маяк под Алуштой

Оползень медленно разрушает уникальный храм-маяк под Алуштой

18 августа 2016, 13:23Регионы Крыма

Единственный в Крыму храм-маяк Николая Чудотворца под Алуштой может быть разрушен в результате оползня, вызванного ремонтом дорожного полотна. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

"Маячки, которые установлены на территории храма, показывают, что действительно оползень существует и существует угроза храму", – говорит глава Алуштинского городского совета Галина Огнева.

Как сообщили в администрации, в 2015 году начались работы по укреплению дорожного полотна между селами Малореченским и Рыбачьим, которые спровоцировали оползень в районе храма, но на данный момент работы по ремонту дороги приостановлены.

Между тем, местные власти намерены продолжить дорожные работы.

Как заявил заместитель главы Алуштинской администрации, экс-мэр Ялты и бывший народный депутат Украины Алексей Боярчук, к противооползневым работам можно приступить в следующем году.

"Сейчас складывается ситуация, что работы по дороге можно начать, в последующем сделать проект и в следующем году приступить к строительно-монтажным, берегоукрепительным и противооползневым работам", – сказал он.

Специалисты крымского противооползневого управления представили свои выводы: "тут практически под угрозой само здание, а территория ежедневно, ежемесячно подвергается деформациям".

СПРАВКА: Церковь святого Николая в Малореченском была построена в 2004-2007 гг. Этот мемориальный храм-маяк в память о погибших на водах является самым высоким в Крыму: его высота составляет 65 метров.

Все по теме: новости алушты, оползень, церковь в малореченском,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх