Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Работающий в Крыму "БайкалБанк" лишился лицензии

Работающий в Крыму "БайкалБанк" лишился лицензии

18 августа 2016, 15:06Финансы

Центробанк России отозвал банковскую лицензию у "БайкалБанка" (г. Улан-Удэ), работающего в том числе на территории Крыма.

Согласно приказу регулятора, "БайкалБанк" потерял лицензию "в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России". Также отмечается, что у банка размер собственного капитала снизился ниже минимального значения уставного капитала и к нему в течение года неоднократно применялись санкции Центробанка.

Лицензия отозвана с 18 августа.

Кроме того, с сегодняшнего дня в банке назначена временная администрация.

Напомним, что крупные российские финансовые учреждения не работают в Крыму из-за опасения международных санкций. В этой связи на крымский рынок преимущественно вышли слабые или мошеннические банковские структуры. Ряд из них уже лишился лицензий в течение последних двух лет.

Все по теме: байкалбанк


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Июль 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Мы в соцсети
Наверх