Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Водитель автобуса, упавшего в обрыв под Феодосией, не проходил стажировку на маршруте, – расследование

Водитель автобуса, упавшего в обрыв под Феодосией, не проходил стажировку на маршруте, – расследование

21 августа 2016, 10:55Происшествия в Крыму

Водитель автобуса, который сорвался с обрыва 11 августа в районе крымской Щебетовки под Феодосией, не проходил стажировку на маршруте.

Это выяснилось после проверки "Керченского Автотранспортного предприятия (АТП) №14313" Крымским межрегиональным управлением государственного автомобильного и дорожного надзора, сообщил заместитель начальника ведомства Тофик Сулейманов.

"Самое главное, что водитель на этом маршруте не проходил стажировку. Он работает достаточно длительный период на этих машинах, но на конкретном маршруте стажировки не было. Стажировка проводится с водителем-наставником, который сидит рядом. Включает она в себя теорию, инструктаж и поездку по маршруту", – сообщил Сулейманов.

По его словам, всего по результатам проверки было выявлено 18 различных нарушений, в том числе нарушения режима труда и отдыха.

"По результатам проверки выявлено 18 нарушений. Носят они в основном организационный характер... Имеют место нарушения режима труда и отдыха: есть переработки. Но в этом маршруте изначально заложена переработка, потому что 13 часов сам режим с момента выезда с автостанции и возвращения на нее. Приказ минтранса регламентирует, что водитель не может находиться на рабочем месте более 12 часов. В данном случае он более 13 часов на работе, но при этом время управления у его не превышено, там порядка восьми часов, плюс большой отстой – порядка четырех часов", – пояснил Сулейманов.

Кроме того, отсутствовала часть документов по техобслуживанию транспорта.

В то же время замглавы крымского Ространснадзора уверяет: "Керченское АТП №14313" – не худшее предприятие.

Напомним, 11 августа, в Крыму, на 50-м километре автодороги Алушта – Судак – Феодосия возле поселка Щебетовки упал с обрыва пассажирский автобус.

В ДТП погибли шесть человек.

По факту гибели людей в результате крушения автобуса было возбуждено уголовное дело.

Новости Крыма

Все по теме: дтп в крыму, дтп в феодосии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх