Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Проект игорной зоны в Крыму отложили до "лучших времен"

Проект игорной зоны в Крыму отложили до "лучших времен"

22 августа 2016, 12:55Экономика Крыма

В Крыму не намерены отказываться от создания игорной зоны, несмотря на реализацию проекта "Красная поляна" по открытию игорной зоны в Сочи.

Об этом заявил председатель комитета "государственного совета" Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев.

"Она (игорная зона – ред.) в Крыму будет, но об этом сегодня рано говорить. Сегодня стоят более актуальные задачи социально-экономического развития Крыма: строительство детских садов и школ, развитие промышленности и сельского хозяйства. Поэтому пока что ее (игорную зону – ред.) отложили до лучших времен", – сказал глава комитета.

По мнению Лукашева, реализация проекта "Красная поляна" в Сочи не помешает созданию игорной зоны в Крыму. "Как только у нас будет четкое понимание, что мы решили все вопросы по энергетическим и газовым сетям и другим элементам необходимой для этого инфраструктуры, тогда будем делать игорную зону. Это будет довесок к доходам бюджета", – отметил парламентарий.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании игорной зоны "Красная поляна" в Сочи площадью в 165 тысяч квадратных метров.

Напомним, 23 июля 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон, включающий аннексированный Крым в перечень регионов, на территориях которых разрешается создание игорных зон. При этом "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что эта зона разместится на территории Большой Ялты.

В июне Аксенов заявлял, что проект крымской игорной зоны находится в стадии разработки и будет представлен к 15 июля 2016 года, однако этого не произошло.

По материалам РИА Крым

Все по теме: игорная зона в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх