Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия запретила въезд в Крым украинской правозащитнице

Россия запретила въезд в Крым украинской правозащитнице

23 августа 2016, 12:12Политика

Российские пограничники не позволили въехать в аннексированный Крым украинскому адвокату и правозащитнице Евгении Закревской, мотивируя это запретом на ее въезд в РФ.

Об этом сообщила сама Закревская.

"Во время прохождения паспортного контроля, пограничники переглянулись, понесли куда-то мой паспорт, попросили подождать. Как оказалось – чтобы распечатать официальное сообщение о запрете мне въезда в РФ до 1 сентября 2020 года. Один из них на камеру мне его зачитал", – рассказала она.

По словам Закревской, в качестве основания запрета указано решение ФСБ, вынесенное согласно п. 1 ст. 27 Федерального Закона №114 "О порядке въезда и выезда в РФ".

"Пограничник мне объяснил, что это означает, что я, по мнению ФСБ, создаю угрозу обороноспособности или государственной безопасности РФ", – добавила адвокат.

Какими конкретно действиями Закревская создала такую угрозу, пограничники объяснить не смогли. "Вам лучше знать, за что. Мы в базе видим лишь то, что в сообщении", – цитирует слова пограничника Закревская.

Отметим, что Закревская представляет интересы заключенного крымского правозащитника Эмира-Усеина Куку в качестве потерпевшего в Украине и в Европейском суде по правам человека. Она документировала факты преследования правозащитника со стороны ФСБ еще до его ареста – организованного весной 2015 года нападения на Куку, избиения, похищения-задержания, фабрикации уголовных дел. euroescortbabes

Напомним, ранее МИД Украины обратилось к "властям" Крыма с требованием предоставить доступ международным правозащитным организациям на полуостров для мониторинга прав человека.

Hromadske.ua

Все по теме: фсб,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх