Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Власти" Крыма передали Москве Карадагский заповедник

"Власти" Крыма передали Москве Карадагский заповедник

23 августа 2016, 17:33Экономика Крыма

Движимое и недвижимое имущество государственного бюджетного учреждения "Карадагский природный заповедник" передано из республиканской в федеральную собственность.

Соответствующее распоряжение утверждено сегодня, 23 августа, в ходе заседания Совета министров Крыма.

"Передать безвозмездно из государственной собственности республики Крым в федеральную собственность имущество, находящееся на балансе государственного бюджетного учреждения науки и охраны природы республики Крым "Карадагский природный заповедник", а именно: недвижимое имущество, особо ценное движимое имущество, движимое имущество и транспортные средства", – сказано в тексте документа.

Согласно приложениям к распоряжению, в перечне передаваемого имущества, кроме жилых и нежилых помещений, объектов инфраструктуры и автомобилей, оргтехники и мебели, также значатся два дельфина – черноморские афалины Яша и Яна общей стоимостью чуть менее 2 млн рублей.

Напомним, что вокруг заповедника ранее возникло множество спорных ситуаций. Штат Карадагской научной станции перешел в подчинение Федерального агентства научных организаций, лаборатории и имущество тоже переданы федералам. Территория же заповедника до сегодняшнего дня находилась в ведении республики.

В связи с этим возникало множество коллизий. Например, ученые не могли организовать надлежащую охрану заповедника, так как госохрана подчинялась им, а территория, которую надо охранять, была подконтрольна властям республики.

Также из-за бюрократических проволочек остановилось развитие Карадагской научной станции. Ученые не могли освоить выделенные федеральные средства, а заниматься исследованиями за свои деньги не имели возможности.

АН-Крым

Все по теме: заповедники крыма, карадагский заповедник


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх