Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму могут сделать платный вход в "подаренные" России заповедники

В Крыму могут сделать платный вход в "подаренные" России заповедники

21 сентября 2018, 09:08Экономика Крыма

В Крыму посещение заповедников после их перехода в федеральную собственность может стать платным. Об этом заявил в радиоэфире завотделом управления особо охраняемых природных территорий (ООПТ) на территории лесного фонда минприроды республики Дмитрий Спиридонов.

"Если брать законодательство РФ, у нас четко прописано, что за посещение туристами ООПТ такого уровня, как заповедники и национальные парки, предусмотрена плата. Так как у нас не было этого (федерального – ред.) статуса, на сегодняшний день все наши природные заповедники, в том числе Ялтинский, были бесплатными. Как сейчас будет обстоять ситуация – не скажу. Возможно, придется платить, но не обязательно. Потому что решение принимает учреждение, которое осуществляет управление заповедником. Проект приказа по взиманию платы согласовывают с Минприроды РФ. Можно прописать бесплатный вход и какие-то льготы для посещения", – пояснил он.

Спиридонов также выразил надежду, что если плату все же введут, она будет минимальной.

Ранее председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании на территории Крыма особо охраняемых природных территорий федерального значения. Федеральный статус получили пять государственных природных заповедников общей площадью около 30 тыс. га – "Казантипский", "Карадагский", "Опукский", "Ялтинский горно-лесной" и "Лебяжьи острова", а также "Крымский национальный парк" площадью 34,5 тыс. га и два заказника – "Каркинитский" и "Малое филлофорное море".

РИА Крым

Все по теме: заповедники крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх