Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Новым замом мэра Ялты стал офицер-предатель, – журналист

Новым замом мэра Ялты стал офицер-предатель, – журналист

25 августа 2016, 17:19Регионы Крыма

У главы администрации Ялты Андрея Ростенко появился новый заместитель – им стал Станислав Шапортов.

Как сообщает провластное издание "Крыминформ", соответствующее решение ялтинские депутаты приняли сегодня, 25 августа, на очередной сессии горсовета.

Представляя кандидатуру Шапортова, Ростенко сообщил, что новому заместителю предстоит курировать вопросы противодействия терроризму и обеспечения антитеррористической защищенности населения.

"У Станислава Владимировича (Шапортова – ред.) в этом имеется большой опыт: после окончания военного училища с 1989 года он на службе в Вооруженных силах, был директором департамента охраны, командиром и заместителем командира воинской части", – рассказал он.

Как сообщается, должность заместителя в администрации Ялты (но с другими полномочиями) оставалась вакантной после увольнения Олега Земляного, которому сегодня вынесен приговор суда за превышение служебных полномочий.

При этом, по информации главного редактора портала BlackSeaNews Андрея Клименко, пост замглавы администрации Ялты достался бывшему украинскому офицеру, перешедшему на сторону России после аннексии Крыма.

"Это круто. Оцените красоту игры. В курортной столице Крыма – Ялте – появился новый зам гауляйтера. Никогда не додумаетесь... Специальный зам по вопросам противодействия терроризму и обеспечения антитеррористической защищенности населения. Да еще и из украинских офицеров-предателей. Некто Станислав Шапортов, родился в 1967 году в городе Борисполе Киевской области. В 1989 году окончил Киевское высшее инженерное радиотехническое училище ПВО, а в 2010 году – частное высшее учебное заведение "Львовский университет бизнеса и права" по специальности "правоведение" До октября 1992 года служил в Вооруженных силах РФ, а затем до 17 марта 2014 года – в Вооруженных силах Украины. После этого до последнего времени был заместителем командира воинской части Вооруженных сил РФ", – пишет Клименко в своем блоге на "Обозревателе".

Как сообщалось ранее, вчера, 24 августа, президент России Владимир Путин подписал указ об обеспечении жильем украинских военных в Крыму и Севастополе, которые после аннексии полуострова изменили присяге и перешли на службу в Вооруженные силы и другие воинские формирования РФ.

Все по теме: новости ялты, станислав шапортов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх