Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине связали провал на Олимпиаде с аннексией Крыма

В Украине связали провал на Олимпиаде с аннексией Крыма

27 августа 2016, 18:46Спорт в Крыму

Глава Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергей Бубка увязал провал украинских олимпийцев в Рио с аннексией Крыма.

По словам Бубки, в Крыму находилась инфраструктура для подготовки спортсменов. А в Украине такой инфраструктуры нет.

"Спорт – зеркало состояния страны в целом. В стране идет война и экономический кризис. Мы потеряли тренировочные базы в Крыму, где по накатанной методике готовились многие команды. Мы потеряли инфраструктуру в Донецкой и Луганской областях. Многие спортсмены и тренеры вынуждены были уехать из родного дома", – заявил Бубка.

Глава НОК также заявил, что в постсоветской республике закончился ресурс поколения "детей советского спорта", и сейчас на соревнованиях выступают атлеты, которые выросли на независимой Украине, "со всеми системными проблемами в детском спорте".

Напомним, сборная Украины показала на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро худший за всю историю результат, завоевав всего две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые награды. Украинская команда заняла 31-е место в неофициальном командном зачете.

По материалам Ren.tv

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх