Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе рейдеры в камуфляже выбросили из дома старушку

В Симферополе рейдеры в камуфляже выбросили из дома старушку

29 августа 2016, 10:54Симферополь

В Симферополе пожилая женщина, инвалид первой группы Зинаида Коробка была выставлена на улицу из своего дома. Местная полиция вмешиваться не стала, подтвердив права новых владельцев на жилье.

Как рассказал сын потерпевшей Андрей Коробка, 27 августа неизвестные люди прибыли в дом Зинаиды Коробки по улице Беспалова, заявив, что он теперь принадлежит им, и выставили старушку на улицу. Жилье досталось женщине от покойного мужа, она прожила в нем более 30 лет.

"Коробка Зинаида Александровна 1931 года рождения – инвалид первой группы. С 1983 года проживает по адресу: город Симферополь, улица Беспалова 95-а, квартира три. 27 августа 2016 года приехала группа лиц около пяти человек в камуфляже и буквально выбросила ее на улицу, при этом объявили, что они новые собственники. Мы поехали в Киевский райотдел полиции, где написали заявление. Ведут рейдеры себя нагло и грубо. Все соседи встали на защиту мамы, готовы быть свидетелями", – сообщил сын пострадавшей женщины.

Соседи Зинаиды Коробки, которые стали очевидцами происходящего, вызвали полицию и следственную группу. Однако прибывшие на место правоохранители ничем помочь пожилой женщине не смогли, а лишь подтвердили, что у новых хозяев квартиры имеются все документы, подтверждающие право собственности на нее.

Зинаида Коробка просидела возле калитки своего дома полдня в надежде, что ей позволят вернуться домой.

"Самое ужасное, что рейдеры выгнали маму, не дав ей забрать даже свои документы. Когда она попросила их вернуть ей хотя бы паспорт, они потребовали, чтобы она написала расписку, что претензий к ним не имеет. Этого делать она, конечно же, не стала. Сейчас эти рейдеры уже орудуют в доме и на участке, выбрасывая мебель и вырубая кусты виноградника. Такого беспредела я себе и вообразить не мог в реальной жизни средь бела дня в родном мне Симферополе", – говорит Андрей Коробка.

Новые хозяева дома утверждают, что обладают правами на квартиру, поскольку заключили сделку со старшим сыном женщины – Ильей Коробкой. Он тоже подтвердил, что сделка была совершена, но считает, что стал жертвой мошенничества.

Крым.Реалии

Все по теме: рейдерство в крыму, криминал в симферополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх