Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия готовится воевать в Крыму, – эксперт

Россия готовится воевать в Крыму, – эксперт

30 августа 2016, 10:02Политика

Украинский военный эксперт, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко считает, что под видом проверки боеготовности российской армии в Крыму проводится подготовка к военным действиям.

По словам Романенко, нынешние операции российских силовиков в Крыму названы проверкой боеготовности армии, чтобы уйти от оценки этих действий международными наблюдателями. "Это названо проверкой боеготовности, потому что если это проверка, а не учения, значит, не надо приглашать зарубежных наблюдателей, которые могли бы следить и вовремя сообщить, что эти учения перерастают в выполнение боевых задач и фактически в ведение боевых действий. Они сейчас наращивают численность военных в Крыму и переводят их в полную боевую готовность, а это значит, что части соединений, которые участвуют в проведении этой проверки, выполняют план по полной боевой готовности. То есть люди и техника приводятся в такое состояние, что они готовы к боевым действиям, то есть к войне", – говорит эксперт.

Романенко советует гражданскому населению Крыма во время проведения военных операций на полуострове соблюдать меры личной безопасности. "Не находиться на маршрутах движения этой техники в воздухе и на земле. И в конфликты не вступать, а наблюдать, собирать информацию и передавать ее на материковую Украину. Потому что это позволит вовремя отреагировать и не допустить усугубления ситуации и широкомасштабной войны", – посоветовал генерал.

Напомним, в Крыму до конца августа проводятся мероприятия в рамках внезапной проверки боеготовности вооруженных сил Южного военного округа РФ.

Крымчане жалуются на обилие российской военной техники на автодорогах полуострова и в населенных пунктах.

Крым.Реалии

Все по теме: российские войска в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх