Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинская разведка собирает информацию о военных-предателях из Крыма

Украинская разведка собирает информацию о военных-предателях из Крыма

30 августа 2016, 15:44Политика

Главное разведывательное управление (ГУР) Министерства обороны Украины отслеживает информацию о бывших украинских военных-предателях из Крыма, особенно занявших высокие должности в Вооруженных силах России, для дальнейшего их привлечения к уголовной ответственности украинской прокуратурой.

Об этом сообщил представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий сегодня на пресс-конференции в Киеве.

"Мы отслеживаем, особенно тех бывших военнослужащих-предателей Вооруженных сил Украины, которые сейчас занимают командные должности в Вооруженных силах России. Непосредственно нами такая информация готовилась и передавалась. По результатам в том числе и наших данных Генеральная прокуратура, военные прокуроры осуществляют соответствующие действия для того, чтобы привлечь предателей к уголовной ответственности", – сказал Скибицкий.

Ранее, в начале августа 2016 года, военная прокуратура Южного региона Украины закончила специальное досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего начальника штаба – первого заместителя командующего Военно-Морских Сил Украины контр-адмирала Дмитрия Шакуро, который после оккупации Крыма, изменив присяге, перешел на службу РФ.

Напомним, в Крыму проходит массовая ротация военнослужащих. Изменившие присяге после аннексии полуострова Россией украинские военнослужащие направляются на службу в Чечню и Дагестан.

Центр

Все по теме: аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх