Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Центральный рынок Симферополя предложили снести

Центральный рынок Симферополя предложили снести

30 августа 2016, 17:04Симферополь

Главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов предлагает убрать из центральной части города рынок и построить на его месте комплекс с офисами, торговыми павильонами и парковочной площадкой.

По его словам, интерес к данному проекту уже проявили несколько инвесторов.

"На месте Роспотребнадзора я бы закрыл Центральный рынок, потому что там полная антисанитария. Противопожарная безопасность на нуле. Есть предложение от инвесторов, несколько человек подходили и говорили, что давайте здесь сделаем торгово-офисный гостиничный комплекс с нормальным парковочным пространством. Естественно, интересы местечковые преобладают пока, жадность, видимо, перебарывает. Такая недальновидность", – заявил Мавлютов.

По его словам, упорядочить торговлю на территории муниципалитета планируют с помощью схемы, подготовкой которой займутся в администрации. "После того, как мы генплан утвердили, должна быть разработана отраслевая схема торговли, где должны быть предусмотрены и магазины в шаговой доступности, а не те лачуги, которые мы сейчас имеем", – отметил главный архитектор.

Как сообщалось ранее, 25 августа депутаты Симферопольского горсовета единогласно приняли генеральный план города.

По материалам РИА Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх