Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский верховный суд решил, что власти Крыма законно "отжали" Ялтинскую киностудию

Российский верховный суд решил, что власти Крыма законно "отжали" Ялтинскую киностудию

31 августа 2016, 13:23Экономика Крыма

Верховный суд России оставил в силе решение признать законным постановление правительства Крыма о национализации Ялтинской киностудии.

"Доводы, приведенные киностудией в кассационной жалобе, не опровергают выводы судов трех инстанций, не подтверждают существенных нарушений судами норм материального и процессуального права, повлиявших на исход дела", – говорится в определении верховного суда РФ.

Ранее бывший владелец компании "Ялтинская киностудия" просил передать дело для пересмотра в судебную коллегию по экономическим спорам. Верховный суд РФ отклонил кассационную жалобу, не найдя оснований для передачи дела.

Правительство Крыма 2 сентября 2014 года приняло решение принудительно выкупить у собственников Ялтинскую киностудию, которая более десяти лет назад была продана российским частным компаниям. Бывшие собственники оспорили постановление в суде. Крымский арбитраж в июне 2015 года отклонил требование ЧАО "Ялтинская киностудия" к Совету министров Крыма, сославшись на республиканский закон, по которому имущество может быть выкуплено в связи "с необходимостью его использования в качестве объекта, имеющего особую социальную, культурную и историческую ценность". Апелляционный суд в октябре 2015 года и окружной суд в марте 2016 года это решение подтвердили.

Единственным акционером ЧАО "Ялтинская киностудия" является московское ООО "Стройсектор", которое купило киностудию в 2010 году. Компанией "Стройсектор" через ООО "Энитель" владеют основатели московского "Национального космического банка" Сергей и Андрей Аршиновы.

По материалам РИА Крым

Все по теме: национализация в крыму, ялтинская киностудия, суд


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх