Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Подпавшая под санкции крымская "Массандра" намерена поставлять вино в Казахстан

Подпавшая под санкции крымская "Массандра" намерена поставлять вино в Казахстан

04 сентября 2016, 18:31Экономика Крыма

Крымский винзавод "Массандра", несмотря на наложенные европейские санкции, начал экспорт своей продукции в Казахстан.

Об этом сообщила гендиректор предприятия Янина Павленко.

По словам Павленко, "Массандра" поставит свою продукцию в Казахстан. Контракт на 50 млн рублей заключен в рамках Восточного экономичного форума.

"Это первая партия вин крымского предприятия, договоренность о которой была достигнута в рамках форума", – сказала Павленко.

Она также отметила, что в партию войдут как сухие вина, так и коллекционные десертные экземпляры.

Кроме того, достигнута договоренность по поставке второй партии вин "Массандры" в Китай, сообщила Павленко. Проведены также переговоры с дальневосточными партнерами – предприятие рассчитывает в ближайшее время открыть для себя и этот рынок.

Компания "Массандра" – крупнейший производитель вина в Крыму. После аннексии Крыма Россией в 2014 году "власти" полуострова передали "Массандру" в управление делами президента Российской Федерации.

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины сообщало о планах сохранить бренд "Массандра" и наладить выпуск вин под этой торговой маркой на материке. Также назначен и.о. гендиректора "Массандры" – экс-директор государственного винзавода "Ливадия" Генрих Микаэлян.

Печерский суд Киева по результатам рассмотрения ходатайства прокуратуры АРК разрешил задержать нынешнего директора "Массандры" Янину Павленко.

Как сообщалось, в сентябре в Крыму экс-премьер Италии Сильвио Берлускони встретился с президентом России Владимиром Путиным. Их угощали 240-летним Jerez de la Frontera (Херес-де-ла-Фронтера) из коллекции "Массандры". Прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовное производство по факту нанесения ущерба в связи с самовольной откупоркой данного вина.

По материалам РИА Крым

Все по теме: массандра


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх